MPF | Mariupol Parkour Free-Run

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MPF | Mariupol Parkour Free-Run » Разное о Паркуре » читать


читать

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта тема меня волнует очень давно. Сам был подвержен ей раньше, в некоторой степени, и меня волнует теперешнее ее состояние у очень большого количества людей.

Итак, я хотел бы поговорить с вами насчет того, как у вас проходят тренировки.

1)Прежде всего - как усердно вы разминаетесь? Разминка перед серьезной тренировкой, включающей в себя прыжки с высот, сложные и мощные элементы и/или акробатику должна занимать очень большое время - около 20 минут. А в зимнее время и того больше... Прежде всего нужно разогреть мышцы и суставы, заставить кровь забурлить и быстрее побежать по венам - тут помогает бег, различные энергичные вращения руками, ногами, отжимания итд. Потом, когда мышцы и суставы согрелись, можно заняться растяжкой - тогда мускулы смогут работать на 5 процентов лучше, да и вообще полезная вещь.

Что я наблюдаю очень часто на тренировках: разминки практически ни у кого нет. Максимум, что есть - вялые движения, нехотя, чисто "ради галочки": помахал руками 5 раз - уже размяаался! Можно сигать здоровенные аккураси и высокие сальто, не заботясь о микрорастяжениях мышц, о микро(и не только)травмах суставов.. Часто происходит и такая фигня - я разминаю шею, энергично крутя головой, кто-нибудь, только что начавший прыжки, останавливается, и тоже вяло так крутит головой.. Я не понимаю, почему так происходит. Возможно, из желания повторяться? Стадный инстинкт?

А почему тогда большинство не разминается? Вы боитесь показаться слабыми или смешными, отжимаясь или делая повороты туловища, в то время как ваши товарищи уже(!) прыгнули длинное манки? Или вы хотите показаться крутыми, типа - я настолько крут, что мне и разминка не нужна!

Но мне это не нравится - не нравится то, что эту разминку мы вынуждены проводить - иначе вы практически не разминаетесь, а спешите скорей прыгать.

Поймите, что паркур очень травматичен. И выражается это в основном не в сиюминутных травмах - руку там сломал, или еще что, а как раз в том, что после 4-х лет прыжков тупо, без разминки, врачи усадят вас в инвалидное кресло. Ваши колени и локти распухнут, и даже вставать вы не сможете. Восстановиться будет очень тяжело.

2) !!!!!!!!!Второе - как вы, собственно, тренирутесь? Очень многие "трейсеры" сидят полтренировки на своем мягком месте. Потом встанут, сиганут пару раз, и снова сядут. Тоже не очень понятно..!!!!!!!!!!!!!!

Возможно, вы вовсе не хотите постоянно напрягаться, и тренировки вам не в кайф, и паркуром вы занялись исключительно чтобы пафосно называть себя "трейсером", не являясь таковым?

Теперь основная, по моему, причина - вы стесняетесь присутствия других, более опытных трейсеров. Я вполне понимаю вас. Было время, я сам очень не хотел делать свое кривое манки, когда рядом находились люди, делающие его идеально(на мой тогдашний взгляд). Я прыгал стесненно, и от этого у меня получалось еще хуже, и вообще всякое желание тренироваться пропадало. Я чувствовал себя неудачником, а если приходить на тренировки одному - под взглядами прохожих повторялось то же самое.
Мне повезло - я занимался с другом, и рос в паркуре быстрее его. И в сравнении с ним я был лучше. Да и вообще вскоре стало приходить очень много новичков, которые были хуже меня. Это вселяло в надежду, итд, и благодаря этому я перестал стесняться. Теперь я понимаю, что это все было не очень хорошо, и поэтому стараюсь помочь любым новичкам, поэтому - пишу это статью.

Еще, конечно же, у меня были очень хорошие учителя. Спасибо моей команде. Я достиг равного с ними уровня в паркуре именно потому, что стремился к этому. Посещал каждые тренировки, постоянно названивал, чтобы узнать, когда следующая..

Поймите, никогда не следует стесняться. Н-И-К-О-Г-Д-А. То, что вам укажут на ваши ошибки, и вы их исправите, гораздо лучше чем то, что вы станете их скрывать от всего мира. В конце концов, вы пришли в паркур для того, чтобы развиваться - так развивайтесь!

Имхо, тренировка должна выматывать все силы. У королевского(это город такой - Королев ) трейсера Холода отличная система - он просто бежит сквозь город, преодолевая препятствия, а когда устает - тренирует баланс. Т.е. тренировка не прекращается ни на минуту. О сидении на заднице не может быть и речи.. Конечно, для новичков больше подходит отработка базы, физической силы, но почему бы не напрячь волю и заставить себя не останавливаться, повторять и повторять элемент, переходить к следующему без этого ненужного отдыха на лавке?

P.S. Представьте, что к вам приедет Давид Бэлль. Вы станете сидеть и смотреть, как он тренируется, боясь показать, что вы ниже уровнем? Или вы вложите все силы, чтобы тренироваться с ним наравне, пусть это и практически невозможно?

Это не все, что я хотел сказать, но это самое наболевшее. Надеюсь, что эта э-э.. статья окажется хоть кому-то полезной.

0

2

полностью с отбой согласен, например у нас на тренировках (на любых) всегда ВСЕ разминаются потому что на опыте испробовали что лучше размятся или растянуть что нибудь...

0


Вы здесь » MPF | Mariupol Parkour Free-Run » Разное о Паркуре » читать