Для чего используется:
Элемент используется в комбинациях из ваултов. Чаще всего применяется для начала какой-либо комбинации или окончания её. Ваулт позволяет замедлять скорость и выравнивать тело в полёте для более мягкого приземления.

Техника:
1) Делаем небольшой разбег;
2) Делаем толчок правой/левой ногой вверх;
3) В полёте проносим обе ноги над препятствием;
4) Как только наш таз поравнялся в полёте с препятствием, то можно выставлять руки. Руками делаем небольшой толчок от препятствия вперёд, чтобы выровнять наше приземление;
5) Приземление или по одной ноге, или на две сразу, в зависимости от высоты.

Замечания:
Деш – не стандартный и мало практичный ваулт, поэтому применяется реже всех остальных ваултов.
Нежелательно использовать деш для преодоления длинных препятствий. Поскольку, чем дольше вы находитесь в полёте, тем жёще будет удар руками, при соприкосновении с препятствием. Из-за этого можно травмировать запястья. Не следует выпрыгивать как можно выше над препятствием - всё равно придётся приземлится. Чем выше прыгнули, тем сильнее идёт удар на запястья. Мы выпрыгиваем настолько высоко, насколько потребуется, чтобы не задеть препятствие ногами, но не более того. Выполняя правильный деш, вас должно легонько подкидывать вверх, а затем должен идти плавный спуск на приземление. В противном случае элемент выполняется неправильно.